материально-техническое обеспечение

Количество площадок  12
Количество игровых комплексов                  24

Здание

Общая площадь всех помещений:

1 306,6 м2

Год постройки:

1967 г.

1968 г.

Материал постройки

панель

Форма собственности

оперативное управление

Тип проекта здания

типовое

Предназначение

специально для ДОУ

Категория обслуживаемого населения

по возрасту

дети от 2 до 7 лет
Виды оказываемых услуг

образовательные услуги, содержание воспитанника в образовательной

организации, присмотр и уход

Форма оказания услуг на объекте с 12 часовым прибыванием
Организация доступности объекта для инвалидов доступно условно

Кабинеты

Процедурный кабинет

Игровые комнаты

12

Спальные помещения

5

Кухонный блок

Кабинет заведующего

Логопедический кабинет

2

Библиотека (В каждой возрастной группе имеются мини-библиотеки, где выставляются детские книги разного жанра и тематики. Книги подобраны согласно возрастным особенностям детей и темы согласно учебному плану.

0

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Методический кабинет оснащен компьютером, МФУ, шкафы для материалов, картинный материал, раздаточный материал по ФЭМП, игры для развития мышления, моторики. Игрушки, методическая литература, периодически печатный материал, аудио и видео материалы.

Логопедический кабинет
Предназначен для групповых и индивидуальных занятий с детьми инвалидами и с детьми со статусом ОВЗ. Зеркало, шкаф для пособий. Пособия и игрушки, дыхательные тренажеры для развития дыхания. Набор игрушек, картинок, сказок для проведения артикуляционной, мимической и пальчиковой гимнастики. Материал для развития мелкой моторики. Картотека предметных и сюжетных картинок для автоматизации и дифференциации звуков всех групп. Настольно-печатные игры для автоматизации и дифференциации звуков всех групп. Картотека предметных картинок по всем изучаемым лексическим темам. Сюжетные картины, серии сюжетных картин. Алгоритмы, схемы, мнемотаблицы. Материалы для звукового и слогового анализа и синтеза, анализа и синтеза предложений. Игры для совершенствования грамотического строя речи и развития связной речи.

Музыкально-физкультурный зал оснащен проектором, учебные пособия к музыкальным занятиям, Музыкальный центр, аудио диски. Осветительные приборы, пианино, набор инструментов, музыкальное сопровождение на электронных носителях, наглядные пособия, набор прикладных, музыкальных инструментов для народного творчества, шкаф для хранения инструментов и методического материала. Доски ребристые, лестницы и скамьи гимнастические, мячи, маты, шагомер, кубики, кегли, скакалки, тоннели.

Групповые помещения
Групповые помещения оборудованы спальнями, оборудованы детской мебелью в соответствии с требованиями СанПиН, игрушками, детскими книгами, пособиями для организации непосредственно образовательной деятельности, самостоятельной и совместной с воспитателями. В каждой возрастной группе созданы центры, позволяющие раграничивать места хранения и использования материалов, а также позволяющие разграничивать места хранения и использования материалов, а также позволяющие детям, не мешая друг другу, организовывать разнообразную деятельность: речевой центр, сюжетно-ролевой игры, настольных игр, литературный (объединяющий продуктивный и тетрализационный), строительный, центр двигательной активности.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Компьютеры

10 шт.

2 шт.

5 шт.

3 шт.

Телефакс

2 шт.

Ламинатор

1 шт.

Проектор

1 шт.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ

Питание в ДОО осуществляется в соответствии с 10-дневным меню и обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей в группах с 12-ти часовым пребыванием в соответствии с санитарными правилами и нормами. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности, суммарный объем блюд по приему пищи (в граммах). - 50% оплата за питание - 34 детей, родители которых имеют 3-х и более несовершеннолетних детей и из малоимущих семей;

- 100% освобождены от оплаты за питание: 57 детей,  имеющие статус ОВЗ и дополнительное питание на 15 рублей в день.

Система работы по здоровьесбережению воспитанников, консолидирующая интересы всех участников педагогического процесса, направлена на формирование у детей ответственного отношения к здоровью, оказание коррекционной помощи детям и созданию условий, адекватных возможностям каждого ребенка, в том числе детей с проблемами в физическом и психическом развитии Воспитанникам Учреждения гарантируется: - охрана жизни и здоровья; - защита от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности; - защита его достоинства; - удовлетворенность потребностей в эмоционально-личностном общении; - Удовлетворение физиологических потребностей в соответствии с его возрастом и индивидуальными особенностями развития; - развитие его творческих способностей и интересов; - получение помощи в коррекции отклонений в физическом и психическом развитии детей; - предоставление оборудования, игр, игрушек, учебных пособий.

Соглашение о сотрудничестве с ГБУЗ НСО "ДГКБ № 4 имени В. С. Гераськова"

В учреждении функционируют следующие программы:

«1-С - бухгалтерия. Зарплата и кадры»
«Эталон»

Microsoft Excel

Microsoft Publisher
Microsoft Word

Электронные образовательные ресурсы,

к которым обеспечивается доступ

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

минобрнауки.рф

Федеральный портал "Российское образование"